чт, 11/01/2024 - 11:48

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Информация актуальна на 09.01.2024г

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края 306 от 30.05.2023г "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края"

Постановление администрации муниципального  образования город Краснодар № 4230 от 08.09.2023г "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края от 12.12.2013 №1460   «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской  платы за присмотр и уход за детьми,  посещающими образовательные  организации Краснодарского края,  реализующие образовательную программу дошкольного  образования, и ее выплаты»

Постановление администрации муниципального  образования город Краснодар от 29.10.2010г №8802 "Об организации  выплаты  компенсации части родительской платы  за присмотр и уход за детьми,  посещающими  образовательные организации, реализующие  образовательную программу дошкольного образования,  находящиеся на территории муниципального           образования город Краснодар (Постановлением администрации муниципального  образования город Краснодар от 15 апреля  2014г №235 наименование настоящего  постановления  изложено в новой редакции)

Информация о мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования,

родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми

актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

- 20 % среднего размера родительской оплаты за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
- 50 % размера такой платы на второго ребенка;
- 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату

за присмотр и  уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает

льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1.Заявление.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия СНИЛС воспитанника.

4. Копии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет.

5. Расчетный счет получателя компенсации

6. Копия паспорта получателя компенсации

7. Копия СНИЛС получателя компенсации

Образец заявления на компенсацию Образец заявления