пт, 02/02/2024 - 17:13
Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе: актуальна на 09.01.2024
- о специально оборудованных учебных кабинетах Информация о специально-оборудованных кабинетах
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Все кабинеты и группы МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 190" имеют в своем арсенале технические средства оснащения образовательной деятельности. Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено действующим законодательством.
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Детский сад имеет доступ к Интернет - ресурсам, имеет электронную почту, сайт учреждения, оснащен современной оргтехникой: компьютерами, ноутбуками принтерами, музыкальными центрами, мультимедийным  проектором; телевизорами, компьютерами, интерактивными досками.
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в детский сад имеется кнопка вызова персонала. Вы так же можете предварительно сообщить по  телефонам 237-29-38,266-42-13   о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время в ДОО. Все лестницы с перилами,на ступенях ограничительные желтые полоски, навигация.

- о специальных условиях питания  В дошкольной организации организовано сбалансированное питание в соответствии с основным(организованным) меню. Питание детей осуществляется в соответствии с  действующими санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Создание отдельного меню для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.
- о специальных условиях охраны здоровья Специальные условия охраны здоровья
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих.

В ДОО имеется подключение к сети Интернет. Среди  информационно-телекоммуникационных средств обучения можно выделить: интерактивную доску, мультимедийные комплексы, музыкальные центры, магнитофоны, цветные принтеры, компьютеры, ноутбуки. Применяется медиатека (презентации, цифровые видео и аудио материалы, разработанные нашими педагогами). Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам не предусмотрен образовательной программой ДОО.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования 1. Интерактивная доска Smart Touch.
2. Магнитофон.
3. Лицензионные игры.