IV Фестиваль педагогических работников ДОО

пн, 06/05/2024 - 11:57

С 04 по 07 мая 2024 года старший воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 190» Плешакова Марина Николаевна приняла участие  в  IV Фестиваль педагогических работников дошкольных образовательных организаций, который состоялся  при поддержке краевого Министерства образования науки и молодёжной политики, Краснодарской краевой организации общероссийского профсоюза образования и Института развития образования
Целью организации Фестиваля является обсуждение современных тенденций развития дошкольного образования, диссеминация передового педагогического опыта, формирование мотивационного интереса к педагогическим преобразованиям, проектирование модели смыслового образования.

Модераторами мероприятия и спикерами выступили сотрудники кафедры дошкольного образования ИРО, кроме того, победитель и призеры конкурсов «Воспитатель года Кубани», «Воспитатель года России», представители педагогической общественности и руководящие работники дошкольных организаций.

В качестве приглашенных спикеров на Фестивале выступили Воскобович Оксана Викторовна, магистр дошкольного образования, аспирант, руководитель образовательного подразделения «Развивающие игры Воскобовича» (г. Санкт-Петербург) и Макушкина Светлана Вячеславовна, педагог-психолог, сказкотерапевт-практик, икогенолог, член Международного Союза сказкотерапевтов (Московская область).

Четыре творческих дня подарили новый опыт, креативные идеи, раскрыли личностный и профессиональный потенциал, а также повысили педагогическое мастерство всех участников Фестиваля.