вт, 26/03/2024 - 15:20

20.03.2024 г. на базе МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад№190» в рамках муниципальной сетевой инновационной площадки прошел практический семинар «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников как условие развития успешности воспитанников в будущем». Были приглашены почетные гости МКУ КНМЦ: начальник отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Сологубова Наталья Вячеславовна,  главный специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Мигунова Ирина Вениаминовна.

На мероприятии  были рассмотрены лучшие педагогические практики, педагогические находки по развитию эмоционального интеллекта дошкольников.

Беленкова Л.В., заведующий МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад№190», раскрыла важность развития эмоционального интеллекта у детей в дошкольном возрасте.

Морева Ольга Викторовна,  педагог-психолог МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 190» провела тренинг с педагогами «Зарядись эмоцией».

Плешакова Марина Николаевна,   старший воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 190» продемонстрировала дидактические игры, которые помогут детям жить в мире эмоций.

Самородова Олеся Игоревна, педагог-психолог МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 190» познакомила педагогов с методами развития эмоционально интеллекта дошкольников с помощью "Кубика Блума"    ,

Кырымханова Исманат Исламовна, Бархо Татьяна Сергеевна, воспитатели МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 191» рассказали как через реализацию программы "Мультяшка"      в ДОО можно развить социальный и эмоциональный интеллекта детей дошкольного возраста.

Дехтярёва Наталья Юрьевна, воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №191" представила доклад с презентацией «Легоконструирование как средство развития технического творчества у детей дошкольного возраста».

Гринченко Марина Юрьевна, старший воспитатель, Декопова Юлия Николаевна, воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 208" познакомили педагогов  с методами и приемами развития социального и эмоционально интеллекта дошкольников посредством лего-конструирования.       Росоловская Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТиИ "Родник" провела мастер-класс "Игры на развитие эмоциональной памяти  у детей".

Голова Татьяна Викторовна, Шелестова Екатерина Владимировна,  воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №162" представили опыт работы " Как дошкольники с эмоциями подружились".

Сняткова Юлия Александровна, Терская Ульяна Геннадьевна, воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №162" поделились педагогическими находками из опыта работы "Как читать эмоции и складывать из них радость и вдохновение".

Филимонова Елена Юрьевна, методист,  Мясникова Полина Викторовна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТиИ "Родник"  провели мастер-класс "Особенности развития эмоционального интеллекта с детьми 6-7 лет в рамках занятий цирковой студии "Совершенство".

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, был отмечен высокий уровень и профессионализм педагогов - спикеров, представленный материал был  изложен доступно и прост для понимания.

МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 190», в лице заведующего, Беленковой Л.В., выразил огромную благодарность начальнику отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Сологубова Н.В.,  главному специалисту отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Мигунова И.В. за помощь и поддержку в организации данного мероприятия.

Была получена искренняя обратная связь от всех участников практического семинара и сетевых партнеров.