Педагогическая мастерская

вт, 05/04/2022 - 16:55

В марте 2022 года по приказу Департамента Образования Администрации Муниципального Образования город Краснодар под руководством Краснодарского научно-методического центра стартовал профессиональный конкурс «Методическая служба-формула успеха!» Педагоги нашей дошкольной организации - старшие воспитатели, Плешакова М.Н., Ермолаева Ю.Г., воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи приняли в нём активное участие. Согласно положению и критериям коллеги прошли все конкурсные испытания!
Ждём результатов!
         Завершающим этапом стал самоанализ, проведённого мастер-класса по теме «Амплификация развития дошкольника или как обычный предмет можно превратить в развивающее эмоциональный интеллект ребенка пространство» В данном мастер-классе использовалась технология «Педагогических мастерских». Эта технология неоднократно апробирована как с педагогами нашей образовательной организации, так и с молодыми педагогами дошкольных образовательных организаций города Краснодара, в рамках стажировочной площадки. Именно эта технология дала большие результаты, так как здесь каждый участник приобретает новый практический опыт педагогического проектирования, моделирования своей деятельности, создаёт свои образовательные продукты, что обеспечивает формирование готовности к саморазвитию и непрерывному образованию педагогов.
Плешакова М.Н. профессионально изложила значимость и глубину мероприятия, подчеркнув важность таких конкурсов для саморазвития личности педагога!