БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА - В ВАШИХ РУКАХ!

ср, 05/06/2024 - 17:56

Уважаемые родители!  Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем в летний период!  За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период! Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка без присмотра! Выделите правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность!

• Ежедневно напоминайте ребёнку о правилах дорожного движения;
  • Постоянно напоминайте ребёнку о правилах безопасности на улице;
  • Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками;
  • Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток;
  • Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребёнка в Интернете.

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!