неделя безопасности дорожного движения «Я – пешеход».

вт, 21/11/2023 - 16:42

В детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения «Я – пешеход». Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В течение недели с детьми были проведены познавательные мероприятия о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Незнайка на дороге», «Дорожные знаки», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».

Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. О важности использования светоотражающих элементов на одежде во время темного времени суток ребята вместе с родителями вспомнили, приняв участие в челлендже «Будь ярче!».