День Государственного флага России

вт, 22/08/2023 - 14:37

Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага. Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.

С большим нетерпением ребята готовились к празднику – украшали группы, прогулочные веранды символикой Российского флага.

В нашем детском саду пошла акция «Сделай флаг России сам!». Для этого все желающие могли повязать на подготовленную конструкцию, расположенную на входе в детский сад, белые, синие и красные ленты и загадать доброе желание.  Акция продолжалась до тех пор, пока вся конструкция не была полностью закрыта привязанными лентами. По окончанию акции конструкция представляет собой арт-объект в цветах российского флага, у которого любой желающий мог сделать фото.

Также во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России». А совместная игра «Белый. Синий. Красный» прошла весело и задорно!

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. История возникновения флага Российской Федерации была представлена детям через просмотр презентации.

Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду стал флешмоб «Наш любимы триколор».

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.