Краевой марафон "Прямые линии"

пн, 31/05/2021 - 12:59

В краевом центре открыли Центр опережающей профессиональной подготовки для школьников, студентов и жителей края, в том числе предпенсионного возраста.

Здесь реализуются более 100 программ подготовки и повышения квалификации. Также ведется профориентационная работа со школьниками, разрабатываются ускоренные курсы под создаваемые новые рабочие места.

Центр взаимодействует с вузами, техникумами и колледжами, задействуя материально-технические и кадровые ресурсы учреждений. Уже заключены соглашения с 67 площадками, где более двух тысяч человек прошли обучение и еще 600 продолжают учиться.

Объект создали в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».  В рамках его открытия состоялась панельная дискуссия с участием руководителей Центров опережающей профессиональной подготовки регионов России, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Заместитель руководителя по организационно-методической работе кандидат педагогических наук, Крохмаль  Елена Вячеславовна, пригласила принять участие в марафоне  заведующего МАДОУ МО г. Краснодар Беленкову Людмилу Васильевну. Она организовала деловую игру для молодых педагогов «Проба пера» в рамках краевого марафона «Прямые линии», за что получила Сертификат Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.