Театрализованное представление "Очень важные правила"

вт, 18/05/2021 - 15:30

Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного  возраста всегда стоят в центре образовательного процесса нашего детского сада. В нашем ДОО была проведена тщательно продуманная и организованная «Неделя Безопасности», в ходе которой  ежедневно с дошкольниками проводились тематические беседы, занятия по продуктивной деятельности, целевые прогулки, игры, проекты, викторины, конкурсы рисунков по темам «Ребенок на улице города», «Ребенок и другие люди», «Ребенок и природа», «Один дома». Закончилась Неделя Безопасности театрализованным представлением "Очень важные правила". Дети вместе с персонажами: Фиксиками и бабой Ягой играли, танцевали и закрепляли полученные знания. Обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах,  на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете! Будь здоров, малыш!