Завершение работы стажировочной площадки 2021!

ср, 14/04/2021 - 13:51

13-14 апреля  2021 года состоялась заключительная стажировочная площадка  для молодых педагогов дошкольных организаций г. Краснодара. Мероприятие прошло на базе Центра молодёжных инициатив "Точка кипения". Заведующий, Беленкова Л.В., рассказала о сотрудничестве с Армавирским государственным педагогическим университетом, а также о возможности получения высшего образования в ВУЗе. 60 молодых специалистов стали активными участниками практических мастер-классов от сотрудников МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №190".Старший воспитатель, Плешакова М.Н., провела практикум на тему "Изучение, трансляция, популяризация педагогического опыта как средство самообразования молодых педагогов ДОО", в ходе которого участники выполняли задания в группе и обсуждали компетенции педагога будущего. Музыкальный руководитель, Траленко Е.В., провела мастер-класс на тему "Становление эстетической культуры личности  педагога ДОО и воспитанников средствами музыкального искусства". А также поделилась музыкальными произведениями для работы с детьми. Педагог-психолог, Морева О.В., правела рефлексию с молодыми педагогами и подвела итоги работы стажировочной площадки в течение 2020-2021 учебного года.

Молодые педагоги отметили важность проведения стажировочных площадок для их профессиональной деятельности, рассказали об инструментах работы, которые освоили на мастер-классах и начали применять в своей работе. В конце мероприятия, участники выразили огромную благодарность Л.В. Беленковой и ее команде за профессионализм, за полученные знания и опыт.