Участие педагогов в городском семинаре-практикуме.

ср, 17/03/2021 - 17:34

В МАОУ ДО «ДШИ «Родник» прошел городской семинар-практикум «Развитие познавательной деятельности ребёнка как средство формирования личности». В рамках семинара были освещены психолого-педагогические процессы, способствующие эффективному развитию познавательной деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста, а так же представлены практические наработки по указанной теме.

Своим опытом и знаниями поделились сотрудники МАДОУ МО «Детский сад № 190», во главе с заведующей учреждения – Беленковой Людмилой Васильевной. Доклады выступающих: Плешаковой Марины Николаевны (старший воспитатель), «Развитие эмоционального интеллекта у дошкольников средствами детско-родительских проектов», Власенко Аллы Юрьевны, Родновой Светланы Александровны (учитель-логопед, воспитатель), «Развитие эмоционального интеллекта у дошкольников средствами STEM- образования», Шпак Марины Эдуардовны и Бойченко Натальи Викторовны (воспитатели), «Дидактические игры по познавательному развитию как метод развития эмоционального интеллекта у дошкольников») представили блок исследований эмоционального интеллекта дошкольников, как важного фактора самопознания ребенка.

Встреча проходила в теплой дружественной обстановке, а организаторы  стремились к тому, чтобы у каждого  была возможность высказаться, обменяться опытом и быть полезными друг другу!