Развлечение на масленичной неделе "Лакомка"

ср, 10/03/2021 - 13:28

Масленица – древний славянский  праздник, история которого дошла до нас из обрывков писем и летописей. Масленица не считается церковным праздником, в наши дни она стала ярким событием: шумные проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы, целая неделя сытости, веселья и всяческих забав.

Масленичная неделя в детском саду – долгожданное время, к ней готовятся заранее. Педагоги показывают презентации о Масленице, разучивают песни,  планируют, в какие игры будут играть и какие сказки будут рассказывать и показывать малышам. Сегодня, 10 марта, в старшей группе прошло развлечение "Лакомка"Дети играли, пели песни и ели вкусные блины. Сколько радости в эти дни!