Работа стажировочной площадки для молодых педагогов дошкольного образования.

ср, 10/11/2021 - 17:36

О  работе стажировочной площадки для педагогов

дошкольного образования

9 ноября 2021 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края прошло обучение молодых воспитателей на стажировочных площадках, организованных Клубом «Молодой педагог» г. Краснодара при поддержке МКУ Краснодарского научно-методического центра и Департамента образования.

Уже третий год проводят познавательные мастер-классы и делятся опытом с молодыми педагогами сотрудники МАДОУ МО «Детский сад № 190» во главе с заведующим учреждения - Беленковой Людмилой Васильевной, благодаря которой из года в год стажировки становятся более и более популярными.

Беленкова Л.В. выступила перед коллегами с презентацией «Современный детский сад в условиях инновационного поиска», рассказав об особенностях учреждения, основных характеристиках современного педагога, прогрессивных образовательных программах и успехах своих сотрудников.

Плешакова М.Н., старший воспитатель, провела важную для каждого педагога лекцию «Основные нормативно-правовые документы, регламентирующие содержание образовательной деятельности ДОО в современных условиях», и обратила внимание слушателей на важнейшие аспекты законодательства, регламентирующие работу сотрудников дошкольных образовательных организаций.

Морева О.В., педагог-психолог, теоретически и практически ознакомила молодых педагогов с темой «Тимбилдинг – средство командообразования, его значение в работе с детьми, родителями и коллегами», ответила на вопросы по работе с родителями.