Комплексная безопасность детей

чт, 15/07/2021 - 13:20

Лето -  замечательное время года! Но оно несет в себе не только радость, но и высокие риски для детей - их подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

ПОМНИТЕ! Родители(законные представители) несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст. 63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35. административного кодекса РФ). чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

ПОМНИТЕ! Внимание у детей бывает рассеянным и они от природы беспечны и доверчивы. Поэтому, чем чаще Вы напомните ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.