В здоровом теле- здоровый дух!"

пт, 25/06/2021 - 16:23

Народная мудрость гласит: «Здоровье всему голова», «Здоровью цены нет».

На сегодняшний день основная проблема детей и подростков – малоподвижный образ жизни. Свободное время вместо прогулок на свежем воздухе и подвижных игр они тратят на просмотр телевизора и компьютерные игры. Это негативно сказывается на здоровье в целом. Для того чтобы ребёнок стал физически, психологически и социально здоровой личностью нужно объединить усилия как педагогов и специалистов ДОУ, так и родителей. Помочь понять им, что здоровье означает не только отсутствие болезней, но и психическое и социальное благополучие. Поэтому всю неделю педагоги беседовали с детьми, проводили викторины с презентациями о пользе фруктов и овощей, играли спортивные игры, рисовали. В группах прошли развлечения "Чистота-залог здоровья", "Айболит спешит на помощь". Дети посмотрели кукольное представление "Айболит". А завершилась неделя изготовлением газеты "Все про ЗОЖ".