Версия сайта для слабовидящих

Педагоги нашего ДОУ: БеленковаА.С., Котельникова К.А., Спивак М.Е., Суфиянова Л.С. участвовали в муниципальном профессиональном конкурсе молодых педагогических работников "Педагогические весны -2018" и получили сертификаты лауреатов.

Заведующий Беленкова Л.В. участвовала в международной научно-практической конференции "Проектирование устойчивого развития ДОУ: платные услуги,стандартизация, экспертиза программ", которая состоялась  21 по 24 августа  в городе Севастополе.Участники конференции решали кейсовые задачи:

На основании ПРИКАЗА Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар  №923 от 20 06.2018г  и в  связи с проведением ремонтных работ  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида №190" приостанавливает функционирование с 01.07.2018 г. по 10.08.2018 г.

В День Памяти и Скорби в Краснодаре прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

На митинг и концерт на Пушкинскую площадь, посвящённые Дню России, пришли более 15 тысяч жителей и гостей кубанской столицы. Глава Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Первышов поздравили жителей кубанской столицы с Днём России.

Мы живем на Кубанской благодатной земле. Педагоги знакомили детей с  историей края,кубанским бытом, народными кубанскими играми. В конце недели ребята со взрослыми изготовили газету и организовали выставку, поделки для которой изготавливали с родителями.

Прошла неделя безопасности "Зеленый огонек".Дети с взрослыми вспомнили правила дорожного движения. Всю неделю играли: были водителями и пешеходами, смотрели мультфильмы.

В саду прошла неделя поэзии А.С. Пушкина. Дети знакомились с произведениями великого поэта через чтение книг, просмотр презентаций о жизни поэта, посещение библиотеки, развлечения. В конце недели ребята с воспитателями изготовили газеты о мероприятиях, которые прошли в течение недели. Педагоги написали статью в газету "Молодежный вестник Кубани" "Путешествие по сказка Пушкина"

В первый день лета весь мир отмечает Международный день защиты детей . В нашем детском саду прошел праздник "Мир детства". Утром ребят всречали веселые клоуны  Клепа и Кнопа, которые пригласили детвору на кукольный спектакль. Со сказочными персонажами дети пели, читали стихи,играли, танцевали. А потом с воспитателями рисовали на асфальте солнце, мирное небо, папу с мамой. Взрослые и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.