ДОШКОЛЯТА В ГОСТЯХ У БИБЛИОТЕКИ

пн, 22/08/2022 - 11:32

18 августа ребята подготовительной к школе группы  были приглашены в библиотеку им. В.П. Бардадыма на экскурсию «Особый дом – библиотека». Вместе с хозяйкой книжного царства,   ребята путешествовали по всем залам библиотеки. Узнали, где берут на дом книги их родители, дедушки, бабушки, старшие братья и сестры, а где и для них старшие могут записать книгу. Библиотекарь рассказала как надо общаться с книгой, как сделать так, чтобы книжка  быстро не испортилась, познакомила с правилами поведения в библиотеке и, конечно же,  обратила взор ребят на богатство выбора книг. Маленькие читатели с интересом рассматривали книги, радовались знакомым книжным героям. Библиотекарь прочитала малышам их любимые сказки и провела викторину «По дорогам сказки», где в стихотворной форме были заданы вопросы по сказкам.                                                                                С интересом и детской непосредственностью они реагировали на все увиденное и услышанное на этом мероприятии. В конце детям было розданы пригласительные билеты в библиотеку и визитки детской библиотеки им. В.П. Бардадыма                                                                                                                                              Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.