День Семьи, Любви и Верности

вс, 10/07/2022 - 21:55

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

Вот и в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. По традиции в течение недели в дошкольном учреждении педагоги и специалисты организовали и провели с детьми старшего дошкольного возраста интересные мероприятия, посвященные этой дате. Дети изготовили своими руками поделки, выполнили рисунки для любимых родителей, разучили новые стихи, песни о маме, папе, бабушке и дедушке. Во всех дошкольных группах прошли тематические занятия, беседы по теме «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашка – символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».   Дети рассказали стихи о семье, «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры «Семья», «Наш дом», «Дочки-матери».    Принимали активное участие в  конкурсе рисунков  «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», а какой летний праздник без рисунка на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок» . Воспитанники и их родители участвовали в спортивном мероприятии, приуроченном к празднованию Международного Дня Семьи «Веселые старты», Спортивный праздник позволил  продемонстрировать родителям как можно с пользой для здоровья проводить семейный досуг, способствовало сплочению семей, формированию семейных традиций. Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.