Неделя Безопасного Рунета

ср, 16/02/2022 - 16:04

Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day). День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году с подачи Еврокомиссии и с тех пор вышел далеко за пределы Европы. Неделя Безопасного Рунета представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

В нашем детском саду в рамках «Недели Безопасного Рунета» были проведены мероприятия на тему «Безопасность в сети интернет» - для педагогов ДОО прошёл педагогический час. Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет, при проведении родительского собрания, были включены вопросы о мерах информационной безопасности детей. Данные мероприятия помогли открыть родителям и детям новую страницу в понимании,  что такое Интернет и что он может в себе таить.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОМНИТЕ! ИНТЕРНЕТ - ЭТО ВИРТУАЛЬНЫЙ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР, если вы беспокоитесь о психологическом здоровье своего ребенка знайте что сеть Интернет - это  мир, в котором есть как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ!